ЗТТиЭ - в центре значимых городских событий

Руководитель техникума Марина Николаевна Пономарева поддерживает весомые начинания города. ЗТТиЭ подключался к проведению первой акции Бессмертный Полк, городскому велопробегу , становился инициатором городского профилактического флеш-моба "Я выбираю жизнь", фестиваля "Крылья", патриотического мероприятия "Жизнь = 125 грамм ХЛЕБА" и т.д.

8 сентября волонтеры ЗТТиЭ приняли участие в организации первого городского шествия в честь празднования Дня города. Студенты специальности «Туризм» с первого по третий курс и первокурсники специальности «Техническая эксплуатация электрического и электомеханического оборудования» сопровождали колонны предприятий с яркими табличками. Для молодых людей это мероприятие было тоже первым в роли волонтеров ЗТТиЭ. Все справились и готовы к новой активной и полезной работе на благо техникума и города Златоуста!

Подготовкой волонтеров занимались Г.Г. Хафизова, Е.В. Леонтьева, С.Г. Кугач.

Техникум технологий и экономики традиционно принял участие в городском мероприятии «Парад первоклассников». Были организованы и проведены мастер-классы: «Технология продукции общественного питания», преподаватель Коновалова Е.А., «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», преподаватель Сомова С.С., «Дизайн (по отраслям)», преподаватель Хворонова Н.М. «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям),преподаватель Киселева Е.В. «Туризм», преподаватель Леонтьева Е.В. «Сварочное производство», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» . мастера п/о Стаферов В.А., Пономарев Е.О. «Машинист локомотива», Сычева Л.Л., Каспранова И.М., Барбашева Т.Г. «Машинист дорожных и строительных машин», мастера п/о Дьячков А.М., Ионов П.В. «Строительство зданий и сооружений», преподаватель Терехова Е.В., мастер п/о Зиннатуллина Л.И.

Показательные выступления группы курсантов подготовили Хасанов А.Ф., Гусев О.В.

Первоклассники и юные жители города Златоуста с увлечением принимали участие в выполнении интерактивных заданий подготовленных для них преподавателями и студентами техникума.

Выбор будущей профессии, ранняя профориентация для школьников – вот главные задачи прошедшего мероприятия.