Экскурсия в налоговую службу

Межрайонная ИФНС № 21 по Челябинской области г. Златоуста на сегодня по праву является социальным партнером с ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономике».

Это партнерство продолжается на протяжении уже нескольких лет, которое заключается в проведении «налоговых» уроков, посещении налоговой инспекции, разъяснений ответственности при допущении правонарушений налогоплательщиком.

Целью сотрудничества является сближение студентов, как будущих налогоплательщиков, с их профессиональной деятельностью.

Группа 20БД специальность «Банковское дело» в составе 23-х студентов в сопровождении преподавателя профессиональной дисциплины «Налоги и налогообложение» Токаревой Татьяны Леонтьевны совместно с начальником отдела по работе с налогоплательщиками Пучковой Татьяной Александровной провела «налоговый» урок в здании налоговой инспекции.

Татьяна Александровна рассказала нам и показала, как можно не выходя из дома составлять и отправлять через сайты инспекции. (74r.nalog.ru) большинство документов, налоговую отчетность.

Полезной встречей на «налоговом» уроке была встреча с начальником контроля по кассовым аппаратам Черепковой Ириной Николаевной, начальником юридического отдела, начальником камеральных проверок инспекции.

В будущем студентам предстоит работать в банковской сфере, которая также является плательщиком различных налогов и потому важно их правильно исчислять и производить оплату в бюджет согласно законодательства.



Студентки группы 20 БД Михайлова Ульяна, Кудашева Жанна