«Обвиняется терроризм»

«Обвиняется терроризм»

И в этом учебном году продолжится сотрудничество отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки и филиала № 22 ЦБС ЗГО.

3 сентября сотрудники библиотеки в учебных группах 1,2,3 и 4 курсов провели информационные часы: «Обвиняется терроризм», посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии присутствовали 385 студентов.

Сотрудники библиотеки рассказали студентам о самых громких террористических актах последних лет, которые потрясли весь мир; о многочисленных жертвах терактов, которыми стают женщины и дети, мужчины и старики.

Отдельно были выделены события сентября 2014 года, произошедшие в школе № 1 г.Беслана.

Сотрудники и студенты отделения почтили минутой молчания память о погибших.

Видеоролики и презентация, продемонстрированные в процессе проведения мероприятия, заставили каждого студента задуматься и посмотреть на многие вещи по – другому. Ведь сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться каждого.

«НЕТ терроризму! Нет насилию! НЕТ бесчинству! Мы за будущее без террора!» так скандировали студенты в завершении классного часа.

Для студентов учебных групп ДВ2,40,41,Р2 библиотекарь Коваленко Л.Н. подготовила классный час: «Имя трагедии – Беслан».

А в 14 часов студенты группы по профессии «Машинист локомотива» под руководством классного руководителя Барбашевой Т.Г. приняли участие во флешмобе «Обвиняется терроризм», который проходил в центральной городской библиотеке.

Цель проведенного мероприятия – активизация противодействия идеологии терроризма и экстремизма, повышение уровня осведомленности студентов об угрозах терроризма и овладение навыками поведения в случае террористических актов.

Во флешмобе приняли участие 15 человек.


Зав.отделением ОО и ПП Гришан О.А.