ОТКРЫТЫЙ УРОК-ПРАКТИКУМ ОЛЬГИ СЕРГЕЕВНЫ КОВАЛЕВОЙ

На экономическом отделении Златоустовского техникума технологий и экономики 25 мая 2018 года преподавателем технологических дисциплин КОВАЛЕВОЙ ОЛЬГОЙ СЕРГЕЕВНОЙ был дан открытый урок-практикум в группе 2 ТХ специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» по учебной практике профессионального модуля ПМ. 06 Выполнение работ по профессии 19137 «Тестовод».

В период прохождения учебной практики по данному модулю студенты освоили приготовление теста различными способами, согласно производственным рецептурам. Это и дрожжевое тесто, пресное, слоеное, песочное, пряничное, бисквитное, заварное. Студенты под руководством Ковалевой О.С. создали целую коллекцию пряничных домиков в стиле «Прованс», «Классический», «Традиционный», «Деревенский» и т.д.

Умения, полученные на практике, студенты продемонстрировали на открытом практическом занятии по теме КЕКСОВОЕ ТЕСТО И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО.

В ходе всего урока студенты демонстрировали профессиональные и общие компетенции, знания в области технологии приготовления теста различных видов и проводили экспертизу, оценивали качество готовой продукции. Урок учебной практики длился 6 часов (это 3 пары занятий) в технологической лаборатории. Студенты успели не только показать теоретические знания, обменяться информацией о секретах приготовления кексов в разных странах мира, но и продемонстрировали свои умения и навыки приготовления кексового теста разных видов, безопасной работы на современном технологическом оборудовании.

Ольга Сергеевна грамотно и интересно выстроила занятие. Не было ни одной свободной минуты, все студенты принимали активное участие во всех элементах занятия и получили несколько оценок за каждый этап урока.

Аромат свежевыпеченных кексов, ванили, цукатов витал по всем этажам техникума. И от любопытных зрителей не было отбоя.

К уроку все тщательно готовились и преподаватель, и студенты. Каждый выполнил « свою задачу», согласно поставленных целей.

Преподаватель Ковалева Ольга профессионально координировала ход урока – практикума. Она в совершенстве владеет знанием материала, техникой речи, коммуникабелен, рационально и эффективно использовал время урока, показал взаимосвязь поставленных целей с практикой. Интересно и познавательно на уроке было всем.

Урок цели достиг


25.05.2018 Прокопенко И.А., Сатосова Г.В