Итоги тренировки сотрудников по действиям в чрезвычайных ситуациях

В соответствии с Планом мероприятий ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, в целях отработки практических действий сотрудников техникума в чрезвычайных ситуациях 25 мая 2018 года в спортивном зале ОО и ПП собрались 7 команд педагогических коллективов техникума, команды вахтеров-сторожей отделений и общежития для участия в тренировке сотрудников по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Возглавляли команды руководители отделений, завхозы и комендант общежития.

Тренировка состояла из 4 этапов:
- угроза террористического акта
- спасение человека, пораженного электрическим током
- сердечно-легочная реанимация
- тушение очага возгорания

Главный судья соревнований Третьяков В. Д. и ответственный за проведение тренировки Моторин С.В. организованно провели эти соревнования.

К проведению тренировки были привлечены сотрудники Гражданской обороны ЗГО, которые как всегда профессионально и принципиально подошли к выполнению судейских обязанностей.

В итоге упорной борьбы:

  • 1 место присуждено педагогическим сотрудникам отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки (руководитель отделения МОТОРИНА Д.Ф.)
  • 2 место у команды хоз.персонала и вахтеров технологического отделения (зав. хозяйством ГОНЧАРОВА О.В.)
  • 3 место у педагогических сотрудников экономического отделения (руководитель отделения ЧЕРЕМУШКИНА И.Г.)

Следует отметить, что тренировки проходят уже более в спокойной обстановке, нет нервозности, команды уверенно выполняют все задания.

Профсоюзный комитет как всегда не остается в стороне от мероприятий техникума, члены профсоюзной организации приняли участие в качестве секретарей судейской коллегии и наградили команды победительницы очень вкусными тортами!


Председатель ПК ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» Гришан О.А.