Студенты ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» прошли обучение по федеральной программе «Ты - предприниматель!»

В рамках учебной практики по профессиональному модулю «Основы предпринимательства и трудоустройства на работу» студенты группы Р-3 специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»: Данил Гладченко, Сергей Фаст, Никита Егоров, Владислав Хайрутдинов, Кирилл Медведев, под руководством преподавателя Светланы Геннадьевны Кугач стали участниками программы «Ты - предприниматель!» на Территории бизнеса.

Студенты приняли участие в мастер-классах опытных наставников в сфере бизнеса Челябинской области. Итогом обучения стали бизнес-проекты, а лучшие ученики, в их числе Данила Гладченко и Сергей Фаст, посетили «Бизнес-лагерь» на озере Тургояк, где продолжалась образовательная программа.

14 мая Данила Гладченко представил свой бизнес- проект «Арбалетно-лучный тир «Стрела»» на региональной защите в г. Челябинск (всего 2 выпускника проекта «Ты – предприниматель» из г. Златоуста стали участниками этого областного мероприятия).

Основная цель сотрудничества ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» с Территорией бизнеса (г. Златоуст) по программе «Ты – предприниматель» - подготовка специалистов, умеющих ориентироваться в современном бизнес-пространстве и стремление вооружить студентов навыками ведения бизнеса, которые приведут к успеху в выбранной специальности, а также в предпринимательской деятельности.