О тех, кто из профтех

Трудовая жизнь Морохиной Риммы Александровны посвящена профессиональному образованию молодежи. 36 лет назад Римма Александровна, молодой специалист, начала работать мастером производственного обучения по профессии «Портной» в Профессиональном училище № 78.

Опытные мастера сразу отметили наличие у Риммы Александровны отличных профессиональных навыков по профессии. В работе с обучающимися Морохина Р.А. активно использовала индивидуальный подход, умела быстро создать рабочую обстановку и организовать обучающихся на добросовестный высококвалифицированный труд.

Неоднократно Римма Александровна принимала участие в областных конкурсах профессионального мастерства, за победу в них заслужила почетное звание «Мастер – Золотые руки».

В 1996 г. Профессионального училище № 78 в результате реорганизации было объединено с Профессиональным лицеем № 111. Для Риммы Александровны это послужило новым импульсом в педагогической работе. В учебно-производственных мастерских лицея она создала учебный кабинет-мастерскую закройщиков, оснащенность которого позволяла проводить занятия производственного обучения на высоком профессиональном уровне. В качестве руководителя ученического производственно-предпринимательского коллектива обучающихся, в учебно-производственных мастерских лицея Римма Александровна организовала ученическое ателье, Театр моды. Коллектив Театра моды, неоднократно занимал призовые места на областных, городских фестивалях, конкурсах технического творчества. За высокие показатели в труде Морохиной Р.А. объявлена благодарность Министерства Образования Российской Федерации; Римма Александровна награждена Почетной грамотой Министерства Образования Российской Федерации.

Наличие таких качеств личности, как инициативность, ответственность, организаторские способности и целеустремленность, позволили в дальнейшем Римме Александровне успешно работать в должности заместителя директора по учебно-производственной работе Профессионального лицея № 111.

В настоящее время Римма Александровна трудится заведующей Челябинского филиала ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ.

Римма Александровна всегда внимательна к коллегам, готова оказать помощь и дать практический совет – все это способствует росту её авторитета и уважения.

Поздравляем Римму Александровну с юбилеем и желаем новых творческих находок, педагогических свершений, успехов деле обучения и воспитания!