Наши студенты в ЮУрГУ

В рамках профориентационной работы студенты групп 3Т и 3П побывали у наших партнеров – в златоустовском филиале Южно-Уральского государственного университета. Им была предложена экскурсия по лабораториям, которые проводили Бобылев Андрей Викторович, кандидат технических наук, и Сергеев Дмитрий. После экскурсии мы прослушали лекцию доктора исторических наук Семенченко Ирины Васильевны. Она была дополнена расчетом личности по матрице Пифагора, объединяющий математические системы разных народов с психологией. Этот тест позволяет лучше узнать себя и малознакомых людей, так как дает достоверную информацию о человеке. Хотя у него есть как свои сторонники, так и противники.

После лекции мы отправились в столовую, из положительных моментов можно отметить современную музыку и спокойную обстановку в зале, где действительно можно отдохнуть от лекций и лабораторных работ.

Затем нам рассказали об условиях поступления в университет, что тоже было интересно для тех, кто планирует после техникума получить высшее образование. А брейн-ринг «Компетенция успеха», кураторами которого были самые активные студенты университета, понравился всем. Наши студенты разделились на 4 команды: Умники (3П), Технологи (3Т), Грузинский дом (3Т) и Первые (3П). Ведущая брейн-ринга – Матушкина Ольга Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент. Работу студентов оценивали Гусева Татьяна Игоревна, Вишнякова Ольга Михайловна, Парфенова Наталья Борисовна. Первый тур состоял из блиц-вопросов экономической направленности, на которые отвечали капитаны команды. Во втором туре студенты решали математические задачи. В заключении студенты выполняли творческое задание, связанное с карьерным ростом. Итоги брейн-ринга: 1 место – Первые, второе у Грузинского дома, третье – у Технологов. Все команды были награждены дипломами и сладкими призами.

Благодарим университет за гостеприимство и теплый прием, за таблицу Пифагора, лекции и экскурсии, за брейн-ринг и вкусный обед! Ждите нас абитуриентами!


Нугаманова А.С., преподаватель иностранных языков ЗТТиЭ