ЗАЧЕТная ночь в библиотеке

20 апреля Централизованная библиотечная система Златоуста в седьмой раз приняла участие в ежегодной Всероссийской социально-культурной акции, посвящённой чтению, «Библионочь - 2018». В эту ночь Центральная городская библиотека стала Академией тайных знаний, которую торжественно открыла директор Централизованной библиотечной системы Златоуста Светлана Прокощенкова.

С 19.00 до 22.00 более 400 человек, в том числе студенты отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» в составе: Кузнецова Сергея, Бельцова Сергея, Бухмастова Вячеслава, Гаах Евгения, Щелконогова Владимира, Терентьева Олега и Набиуллина Азамата получили «зачеты» на различных факультетах, кафедрах и центрах.

На кафедре Пещероведения студенты изучали древнюю письменность, «спускались» в пещеру, производили раскопки и спелеологические изыскания. На факультете Звездологии и планетоведения постигали тайны Вселенной.

В Центре Живой и мертвой воды проводили интересные опыты с водой, а юные «ученики» изучали авторов, произведения которых связанны с водной стихией.

Все желающие смогли сдать экзамен по творчеству великого русского писателя и познакомиться с интересными фактами из его жизни. «Студенты-дети» приняли участие в интеллектуальной напольной игре, с помощью которой отгадывали произведения и героев книг И.С. Тургенева. Предоставленные специально к этому дню книги из Челябинского отделения Российского детского фонда позволили немалому числу любителей русской словесности стать счастливыми обладателями томиков классических произведений.

В этом году сотрудники национального парка Таганай организовали свою интерактивную площадку с интересными заданиями и играми. Киалимкая бабка загадывала загадки, профессоры Таганайских троп предлагали написать географический диктант и изучить природный мир Национального парка.

Всю Библионочь работали Антикафе «Animal» и караоке-студия, в которой наши студенты , как отметили сотрудники библиотеки продемонстрировали свои неординарные музыкальные способности.

Завершилась Библионочь флэш-мобом в виде импровизированного выпускного с подбрасыванием конфедераток и возгласом студентов отделения ОО и ПП «Vivat! Библиотека! «Vivat!Студенты группы 102!»


Классный руководитель группы 102 Гришан О.А.