БРЕЙН-РИНГ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?»

19 апреля 2018 г. в большом зале Центральной городской библиотеки состоялся брейн-ринг «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?», организованный Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки совместно с Молодежной Палатой Собрание депутатов Златоустовского городского округа.

В мероприятие приняли участие студенческие команды «Златоустовского техникума технологии и экономики» (1 и 3 курс) под руководством преподавателя Н.Б. Парфеновой, Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова и студенты Златоустовского медицинского техникума. В процессе дискуссии были обсуждены понятия Родина и «малая Родина»; Родина и Отечество; «любовь к Родине» и национальная идея. Студенты высказывали свое мнение о патриотизме и лжепатриотизме, о национальных и семейных традициях.

В качестве экспертов и полноправных участников брейн-ринга выступили представители Собрания депутатов златоустовского Собрания депутатов - Марат Фаатович Фаттахов и Константин Александрович Сарычев, а также представитель Молодежной Палаты Златоуста Анна Бобылкова. Подводя итоги брейн-ринга, они отметили искренность высказываний и заинтересованность данной темой у всех участников брейн-ринга, отдельно отметили студентов «Златоустовского техникума технологий и экономики» 1 и 3 курса, которые заняли первое и второе место.


Обзор подготовила преподаватель Н.Б. Парфенова.