"За безопасный труд"

С 23 по 28 апреля в библиотеке экономического отделения проходит выставка «За безопасный труд», приуроченная к Всемирному дню охраны труда.

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Знакомство с требованиями по охране труда является неотъемлемой частью образования студентов техникума. Получить базовые знания по этой тематике, расширить их и закрепить помогут нормативные, учебные и справочные издания, представленные на нашей выставке.

По учебникам Э.А.Арустамова, К.Я.Гайворонского, А.В.Докторова наши студенты могут изучить требования к охране труда на предприятиях торговли и общественного питания. Дополняют и расширяют эту информацию «Межотраслевые правила по охране труда», учебники М.В.Графкиной и В.А.Девисилова, справочные и практические пособия, представленные на выставке, которые содержат инструкции, бланки документов и т.д.

Кроме того, выставка «За безопасный труд» призвана помочь нашим студентам в написании раздела 4 «Безопасность жизнедеятельности» выпускной квалификационной работы.

Приглашаем студентов и преподавателей посетить нашу выставку.