«ПУТЕШЕСТВИЕ В МАСТЕРГРАД»

13 апреля 2018 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки встречали обучающихся 8-х классов школы № 8.

Игра «ПУТУШЕСТВИЕ В МАСТЕРГРАД» была проведена в рамках акции «Мы в Темпе».

Учащиеся разделились на 4 команды, получили маршрутные листы и отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Газовая», «Железнодорожная», «Автомеханическая» и «Сварочная» , где познакомились с миром профессий, по которым ведется подготовка специалистов на отделении. Ребята принимали участие в конкурсах, выполняли различные задания.

Классные руководители, выступившие в роли модераторов - Рубцова Р.У., Щупова А.Б., Шведова Т.С., и Сычева Л.Л. подготовили для учащихся презентации по профессиям: «Сварщик», «Машинист локомотива», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Слесарь по ремонту строительных машин».

Студенты групп 102, ДВ1 и 21 подготовили музыкальное выступление: они исполняли песни и танцы.

Настроение школьников после игры было позитивное, мероприятие им понравилось. Ребята высказал свои позиции по выбору будущей профессии: профессия необходима в жизни любого человека; приоритетнее получать профессию в системе ПОО; профессионалы - мастера своего дела.

Жюри мероприятия в составе: руководителя ОО и ПП Моториной Д.Ф., руководителя профориентационного центра «Навигатор» Аксеновой М.А. и мастера производственного отделения Каспрановой И.М. подвели итоги игры и наградили участников мероприятия сладкими призами.


Зав. отделением Гришан О.А.