XI Олимпиада по информатике и информационным технологиям для учащихся школ Златоустовского городского округа

14 апреля 2018 на площадке технологического отделения ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» прошла традиционная XI Олимпиада по информатике и информационным технологиям для учащихся школ Златоустовского городского округа.

Проведение подобных мероприятий является одной из форм профориентационной работы и направлено на решение следующих задач:

  • выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и школьников;
  • пропаганда научных знаний;
  • стимулирование познавательной деятельности школьников и студентов в области изучения информационных дисциплин;
  • повышение престижа техникума.

В олимпиаде принимали участие учащиеся двух возрастных групп 8-9 класс и 10-11 класс, 29 учителей подготовили 64 участника из 21 школы.

Участники олимпиады в первом туре прошли тестирование, в котором показали свои знания теоретических вопросов информатики. По итогам 1 тура 21 человек прошёл во второй тур олимпиады.

Во втором туре участников ждали практические задания в программах Microsoft Word и Microsoft Excel.

По итогам второго тура жюри из учителей школ города выбрало по 3 победителя в каждой возрастной группе. Ребятам были вручены призы и дипломы победителей.

Все ребята, принявшие участие в олимпиаде и конкурсе, получили именные сертификаты и грамоты участника.

В рамках проведения Олимпиады состоялся заочный конкурс по теме "Лучшая мультимедийная презентация "В мире профессий". Участники конкурса и учителя, их подготовившие, также получили подарки, дипломы победителя и призёров, сертификаты участников.

Благодарим директоров школ, учителей информатики и информационных технологий за подготовку, содействие и участие в ежегодной олимпиаде по информатике и ИКТ среди школ ЗГО.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Евтихова Н.В., Аленичева Е.И., преподаватели информационных дисциплин ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»