XIII Уральская выставка научно-технического творчества молодежи

XIII Уральская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ), изобретателей, рационализаторов, конструкторов «Евразийские ворота России – Шаг в будущее» Южно-Уральской национально-социальной программы для молодежи, которая проходила в стенах Южно-Уральского государственного университета в городе Челябинске, завершила свою работу.

В Златоуст с Дипломами и медалями вернулись участники выставки. Наш техникум на этом престижном форуме успешно представлял Ладцев Евгений, студент третьего курса, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и завоевал Диплом Icтепени, с вручением медали «Лучшая рационализаторская работа».Научный руководитель: Гусева Валентина Борисовна, преподаватель спец. дисциплин высшей квалификационной категории, отличник начального профессионального образования, руководитель ТСЛ «Креатив», в которой по системе ТРИЗ Евгений занимается с первого курса и защищает честь нашего техникума на областном и Всероссийском уровне.

С исследовательскими проектами, изобретением и рационализаторским предложение, в номинации «Техническое творчество и изобретательство» два года подряд Евгений и становился лауреатом Первой степени Всероссийского конкурса исследовательских работ «Юность. Наука. Культура». Копилку наград команды «Креатив» пополнил Дипломом «За хорошие результаты в выступлении на Челябинском областном интеллектуальном форуме молодёжи «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ», медалью Первой степени за участие в «Бакалавр-конкурсе исследователей 2017-2018 года» XXV Южно-Уральского молодежного форума «Шаг в будущее» и Дипломом и медалью в номинации «Абсолютное первенство».

В этом году на выставке «Евразийские ворота России» успешно представлял «Проект создания гидроцилиндра для принудительной вентиляции теплиц».

Участники творческой студенческой лаборатории «Креатив» уже третий раз становятся победителями Уральской выставки в номинации «Техника и инженерное дело» и обладателями Академической медали «Лучшая изобретательская разработка», «Лучшая полезная модель» и «Лучшая рационализаторская разработка».

Поздравляем Валентину Борисовну с покорением новой вершины, Евгения Ладцева с успешно проделанной работой на выставка научно-технического творчества молодежи «Евразийские ворота России».