СТУПЕНИ К УСПЕХУ - 2017

14 июня в резиденции Губернатора Челябинской области прошел прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организации их родителей или представителей от образовательной организации «Ступени к успеху – 2017».

Церемония «Ступень к успеху – 2017» собрала 46 лучших студентов профессиональных образовательных организаций Южного Урала, Среди участников приема – победители и призеры олимпиадного движения профессионального образования, международной олимпиады «IT-планета», национального чемпионата «WorldSkills» и «Молодые профессионалы», ребята с активной жизненной позицией в спорте, призеры всероссийской спартакиады «Трудовые резервы», призеры проекта «Славим человека труда», волонтеры, начинающие поэты и музыканты.

Как отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в регионе более 50 тысяч студентов техникумов и колледжей и лишь один из тысячи сегодня был удостоен диплома министерства образования.

Быкова Марина Сергеевна, студентка 2 курса, специальность «Программирование в компьютерных сетях» и преподаватель техникума Шипилина Н.Б. принимали участие в этой церемонии.

Марина увлеченный и творческий человек. Пишет стихи и рассказы. Хорошо рисует. Свои статьи помещала в сборнике конференции «Первые шаги в науку» ФГБОУ ВО МГУ им. Носова, МПК г. Магнитогорск, к 160-летию К.Э. Циолковского.

Принимала участие в областном конкурсе литературных и творческих работ «Дело моей мечты» (номинация: «Проза малых форм»), получила Диплом III степени и ценный подарок; во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Юность. Наука. Культура» и Юность. Наука. Культура – Урал», стала лауреатом I степени; получила Диплом I степени на ХХХХI городской научно-практической конференции НОУ и областном конкурсе ученических и студенческих научно-исследовательских работ, секция «Литературоведение».

Принимала участие и направила работу в сборник, по итогам проведения региональной научно–практической конференции «Златоустовские образовательные чтения», приуроченной к празднованию дней славянской письменности и культуры в городе Златоусте. Секция «Культура – (фольклор, живопись, музыка и литературное творчество) региона».

Родители Марины получили благодарственные письма от правительства Челябинской области.