ЖИЗНЬ = 125 грамм ХЛЕБА!

В Златоусте, в день снятия блокады Ленинграда, 27 января, будет проведена необычная акция памяти. Так же, как в годы блокады, хлебный паек - 125 граммов - будут выдавать по карточкам. Их раздадут волонтеры на улицах и в супермаркете "Урал". Макет хлебной карточки размещен в интернете. Поэтому каждый желающий сможет распечатать и стать участником мероприятия.

- Когда понимаешь, что этот маленький ломтик хлеба - эквивалент жизни человека - мурашки по коже - рассказывает руководитель Златоустовского техникума технологий и экономики, Марина Пономарева - Сначала мы планировали повести акцию памяти в рамках техникума. Идея понравилась нашим друзьям и социальным партнерам. К ней присоединились Управление образования и молодежной политики и предприниматели Налетовы. Так, мероприятие обрело статус городского. Желающих помочь и принять участие в акции каждый день увеличивается. Актеры театра "Омнибус" Виктория Фролова и Екатерина Крыгина прочтут стихи Анны Ахматовой, Ольги Берргольц, других авторов, а так же прозу - воспоминания блокадников. Так же у нас появились последователи. Активисты Магнитогорского отделения "За возрождение Урала" решили последовать нашему примеру. Только что стало известно, что молодежь Еманжелинска присоединяется к акции "Годовщина памяти блокады Ленинграда".

Всех, кто чтит подвиг мирных жителей, детей, женщин, стариков, отстоявших Ленинград ценой жизни, ждут 27 января в 16-00 на проспекте Мира, 24, у супермаркета "Урал". Так же состоится концерт детских творческих коллективов, будет развернута выставка лучших экспонатов школьных музеев боевой славы и уличная экспозиция посвященная блокаде Ленинграда. Раздача хлеба начнется в 16-30.