В гостях у РК Дискавери

В нашем техникуме проходит очень много мероприятий, которые становятся традиционными. И по сложившейся уже традиции учебный год начался со встреч студентов первого курса, администрации техникума и представителей предприятий – социальных партнеров. Первая такая встреча состоялась 24 октября на базе социального партнера техникума РК Дискавери со студентами, обучающимися по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Встречи с социальными партнерами всегда популярны у студентов всех специальностей, поскольку дают возможность узнать у представителя потенциального работодателя о предстоящей практике, трудоустройстве, профессиональном росте.

На встрече присутствовали директор Златоустовского техникума технологий и экономики Марина Николаевна Пономарева, заместитель директора по учебно-производственной работе Станислав Юрьевич Рогов, руководитель экономического отделения Ирина Георгиевна Черемушкина, заведующая отделением Ольга Геннадьевна Скрябина, классный руководитель группы Нугуманова Алия Саматовна и студенты группы 1МТ.

Гостей встречала заместитель директора РК Дискавери А.Б.Войсковая.

Марина Николаевна Пономарева обратилась ко всем присутствующим, рассказала, с какой целью проводятся такие мероприятия, озвучила круг вопросов встречи.

Анна Борисовна рассказала о предприятии, обратила внимание студентов на требования, предъявляемые к личностным качествам сотрудников, привела примеры успешного овладения несколькими профессиями молодыми специалистами. Для студентов и администрации техникума была проведена экскурсия по предприятию. В заключении выпускница нашего техникума, молодой специалист предприятия Яна Юнусова продемонстрировала мастер-класс по правилам сервировки стола.

Встреча получилась живой и интересной, студенты задавали много вопросов. Например, их заинтересовало можно ли им совмещать учебу и работу, в каком из залов студенты проходят практику, как встречают гостей на предприятии и т.д. Цель встречи - повышение интереса к своей будущей специальности достигнута.


Заведующая отделением
О.Г.Скрябина