Зачетный бизнес

В рамках реализации национального проекта «Малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы», региональным Министерством экономического развития и Фондом развития предпринимательства Челябинской области- Территория бизнеса разработан и организован онлайн курс «Зачетный бизнес», направленный на развитие предпринимательских способностей у молодых людей, учащихся в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Курс «Зачетный бизнес» включает в себя проект «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов» в рамках которого 178 студентов экономического отделения первых, вторых и третьих курсов активно приняли участие в регистрации и Онлайн обучении на платформе Вконтакте. Желающим познать азы предпринимательства было доступно 11 уроков для изучения. Каждый урок состоял из нескольких модулей, в которые входили: видеоматериалы, учебник, презентация, рабочая тетрадь. Слушателям курса, после изучения материалов нужно было пройти тест, можно было получить сертификат по пройденной программе.

21 студент приняли участие в финальном конкурсе лучших проектов «Лучший школьный предпринимательский проект Челябинской области».К участию в Конкурсе предпринимательских проектов допускались индивидуальные проекты и команды (до 6 человек). Студенты представили свои проекты и бизнес-планы.

Результаты конкурса были оглашены 9 февраля 2021 в режиме онлайн на платформе «ВКонтакте» https://vk.com/im?sel=496679710&z=video-198782500_456239033%2F7f375b676fbecf4d14 .

1 место в сфере организации досуга заняла команда группы 2МТ – это Кулякова А., Пудовкин А., Захаров М. под руководством преподавателя Мингазовой И.В. с работой «Тайм-кафе «Stoptime».

Худяков А. из группы 3П с работой «Цветочный магазин «Орхидея» тоже занял 1 место в сфере организации магазина, руководитель Сатосова Г.В.

2 место в сфере организации досуга заняла команда группы 3П – это Васенева П., Маклакова., Брычкина Р., Юдченко Н. под руководством преподавателя Сатосова Г.В. с работой «Батутный центр».

Бакай К. из группы 3Б заняла 2 место в сфере организации услуг питания с работой «Кафе Fast Green», руководитель Сатосова Г.В.

3 место в сфере оказания услуг заняла команда группы 1МТ – это Кутузова А., Иванова О. с работой «Бизнес-план ООО ТД Редут (системы видеонаблюдения)», руководитель проекта Волкова Е.Ю.

Соколова Н. с работой в сфере организации спорта «Бизнес-проект по созданию фитнес-клуба», Якимов Д. с работой в сфере обслуживания автомобильного транспорта «Автосалон Восток», студенты группы 3Д заняли 3 место, руководитель Сатосова Г.В.

Всех наших участников проекта поздравляем с победой и с нетерпением ждем дипломы и грамоты!


Руководитель ПЦК социально-экономического и естественно-научного профиля Арсланова А.К.