Брейн-ринг «ECONOMIC EDITION»

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» в рамках совместной профориентационной работы с кафедрой «Экономика и право» в ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» и в соответствии с реализацией национального проекта повышения финансовой грамотности российских граждан приняли участие в интеллектуальной игре в формате брейн-ринга «ECONOMIC EDITION».

16 января 2020 г. преподаватели техникума Парфенова Н.Б., Волкова Е.Ю., Пономарева Е.В. и шесть команд студентов техникума соревновались в четырех турах: тестирование, практические задачи. В последнем творческом туре ребятам необходимо было визуализировать свой путь к успеху с помощью рисунка и защитить его. На протяжении игры шла упорная борьба, были интересные, правильные и нередко веселые ответы. Хотелось бы отметить высокий уровень знаний студентов в профессиональных вопросах, который особенно был виден в решении финансовых задач и тестов по уровню финансовой грамотности.

Места распределились следующим образом:

1 место команда «Золотой запас» (38 баллов) специальности 38.02.07 «Банковское дело» группа 20БД.

2 место сборная команда «Друзья» (37 баллов) специальности 38.02.02 «Страховое дело» группа 3СД и специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» группа 3Д.

3 место команда «Аврора» (34 балла) специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» группа 2П. 


Обзор подготовили Парфенова Н.Б., Волкова Е.Ю., Пономарева Е.В.