Приключенческий квест "Туристята"

Одним из самых важных и значимых направлений профориентационной работы техникума является участие в проекте «ТЕМП» 

Этот проект успешно реализуется и расширяет свои границы. У преподавателей и студентов техникума накоплен значительный опыт общения с разными возрастными категориями будущих абитуриентов. 

Интересным направлением профориентационной работы является сотрудничество с дошкольными образовательными учреждениями города. 

22 мая студенты группы ТЗ-2, обучающиеся по специальности "Туризм" познакомились с потенциальными «абитуриентами» - малышами детского сада № 29, рассказали им о своей профессии и провели приключенческий квест "Туристята".

Юные туристы справились со всеми заданиями: собрали рюкзак, нашли несъедобные грибы и ягоды, отгадали загадки, определили правильно деревья и следы животных, узнали правила оказания первой помощи и меры защиты от укуса клещей, научились правильно складывать костровище из камней и веточек разными способами, и конечно, весело провели время на свежем воздухе.

На первый взгляд, активная развивающая игра обоюдна полезна как студентам (отрабатывают профессиональные навыки), так и дошкольникам (формируется интерес к профессиям).

 

Обзор подготовлен преподавателем Леонтьевой Е.В.