«Выходи в INTERNET»

26.03.2019 и 27.03.2019 г. сотрудниками библиотеки №22 были проведены мероприятия в рамках международной Акции «Неделя цифровых навыков» - «Выходи в INTERNET».

Студенты ближе познакомились с историей развития Интернета. Охотно вступали в диалог при обсуждении его роли в нашей повседневной жизни, обсудив все плюсы и минусы влияния Интернета.

Более подробно было рассказано о негативном воздействии глобальной сети, о зависимости, возникающей от длительного времяпрепровождения в виртуальном мире и «выпадения» из реальности. Были рассмотрены примеры различных жизненных ситуаций, связанных с данной проблемой, а в конце мероприятия продемонстрированы видеоролики с интересными случаями, происходящими в моменты пребывания в виртуальном пространстве.

Во время данного часа информации было высказано множество различных мнений и позиций студентов, но главное студенты проявляли интерес к данной теме, которая оказалась достаточно проблематичной, в повседневной жизни часто не замечаемой, и поэтому неосознанно скрытой угрозой.